SIEMENS>西門子>比調儀>RWF40.000A97
SIEMENS比調儀(通用型比例控制儀)RWF40.000A97
- 產品型號: RWF40.000A97
- 產品描述: SIEMENS西門子比調儀RWF40.000A97
- 咨詢電話: 025-83704820,83705420
全國服務熱線:
000-000-0000SIEMENS比調儀(通用型比例控制儀)RWF40.000A97
全國服務熱線:
000-000-0000RWF40... 系列比例控制儀
品牌:SIEMENS(西門子)
產地:德國
產品介紹
| RWF40...系列產品是全能數字型鍋爐溫度、壓力控制儀器,特別在熱能設備上使用。 控制器帶有完整的外殼,可快速安裝在控制面板上。儀器在輸入一定的參數后,可達到控制所需的數值。參數可以在燃燒器工作時調整。所有的設定,通過面板上的4個按鈕完成,并且直接顯示。 面板上的液晶屏可顯示以下值:
RWF40...提供以下功能:
|
型號表
| RWF40.000A97 | 3 位輸出 |
| 外殼 | |
| 安裝配件和密封 | |
| RWF40.001A97 | 3位輸出 |
| 積分信號輸出 | |
| 外殼 | |
| 安裝配件和密封 | |
| RWF40.002A97 | 3 位輸出 |
| 積分信號輸出 | |
| RS -485通信接口 | |
| 外殼 | |
| 安裝配件和密封 | |
| RWF40.010A97 | 不同尺寸 |
| RWF40.011A97 | |
| RWF40.012A97 |
技術參數
| 主電壓 | AC100V ...AC240V ±10% |
| 主頻率 | 50...60Hz ±6% |
| 安全等級 | II到DIN0631 |
| 功率 | 8VA |
| 保護 | N to VDE0875 |
| 保護等級 | IP65,EN60529 |
| 重量 | 760g |
環(huán)境參數
| 運輸環(huán)境 | |
| 溫度范圍 | -40...+70oC |
| 濕度 | <75% |
| 運行環(huán)境 | |
| 溫度范圍 | -20...+50oC |
| 濕度 | <75% |
| 不得進水 | |